30

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Ovarense

18h00

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Pavilhão Fidelidade

05

sáb

11h00

Pavilhão Municipal de Barcelos

OC Barcelos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 13 (M)

Hóquei em Patins

OC Barcelos vs SL Benfica

11h00

OC Barcelos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 13 (M)

Pavilhão Municipal de Barcelos

11h00

Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira

CA Leça vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol Feminino - Jornada 1 (F)

Andebol

CA Leça vs SL Benfica

11h00

CA Leça vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol Feminino - Jornada 1 (F)

Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira

11h00

Pavilhão do Clube Desportivo das Aves

CD Aves vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 15 (F)

Voleibol

CD Aves vs SL Benfica

11h00

CD Aves vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 15 (F)

Pavilhão do Clube Desportivo das Aves

Adiado

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Horta

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 13 (M)

Andebol

11h00

Benfica Campus (campo 1)

SL Benfica vs Marítimo

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 11 (M)

Futebol

11h00

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 13 (M)

Futsal

11h00

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Futebol

Adiado

21h30

Complexo de Piscinas de Leiria

Torneio Zonal de Juvenis

Piscina curta (25m)
09h30 – 1ª Jornada - 1ª Sessão  ||  16h30 – 1ª Jornada - 2ª Sessão

Natação

06

dom

Adiado

09h00

Complexo de Piscinas de Leiria

Torneio Zonal de Juvenis

Piscina curta (25m) 
09h00 – 2ª Jornada - 1ª Sessão   ||   16h00 – 2ª Jornada - 2ª Sessão

Natação

Torneio Zonal de Juvenis

09h00

Torneio Zonal de Juvenis

Piscina curta (25m) 
09h00 – 2ª Jornada - 1ª Sessão   ||   16h00 – 2ª Jornada - 2ª Sessão

Natação

Complexo de Piscinas de Leiria

Adiado

11h00

Pavilhão Municipal de Ermesinde

CPN Basket vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 10 (F)

Basquetebol

CPN Basket vs SL Benfica

11h00

CPN Basket vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 10 (F)

Pavilhão Municipal de Ermesinde

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 3 (F)

Futsal

SL Benfica vs Sporting CP

11h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 3 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Clube K

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 16 (F)

Voleibol

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Paços Ferreira

Liga NOS - Jornada 9 (M)

Futebol

07

seg

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ABC de Braga

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 5 (F)

Andebol

SL Benfica vs ABC de Braga

20h00

SL Benfica vs ABC de Braga

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 5 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

08

ter

11h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 6 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

11h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 6 (F)

Pavilhão Fidelidade

09

qua

15h00

Benfica Campus

SL Benfica vs Chelsea FC

Liga dos Campeões Feminina - Jornada 1 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Chelsea FC

15h00

SL Benfica vs Chelsea FC

Liga dos Campeões Feminina - Jornada 1 (F)

Benfica Campus

10

qui

17h55

Estádio Maurice Dufrasne

Standard Liege vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 6 (M)

Futebol

Standard Liege vs SL Benfica

17h55

Standard Liege vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 6 (M)

STASLB

Estádio Maurice Dufrasne

11

sex

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Esgueira

18h00

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Pavilhão Fidelidade

12

sáb

12h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 9 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Boavista FC

12h30

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 9 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

Arneiros vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 6 (F)

Futsal

Arneiros vs SL Benfica

16h00

Arneiros vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 6 (F)

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AD Fundão

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 14 (M)

Futsal

SL Benfica vs AD Fundão

17h00

SL Benfica vs AD Fundão

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 14 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - 2ª Volta Jornada 1 (M)

Voleibol

18h00

Estádio Municipal de Aveiro

SL Benfica vs SC Braga

Taça de Portugal Feminina - Final (F)

Futebol Feminino

18h00

Pavilhão Municipal S. Pedro Fins

ND Santa Joana vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 6 (F)

Andebol

19h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 14 (M)

Andebol

13

dom

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Leixões SC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 17 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Leixões SC

15h00

SL Benfica vs Leixões SC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 17 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Galitos FC

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 11 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs Galitos FC

15h00

SL Benfica vs Galitos FC

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 11 (F)

Pavilhão Fidelidade

18h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Basquetebol

Sporting CP vs SL Benfica

18h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Pavilhão João Rocha

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Associação Assomada

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 7 (F)

Andebol

14

seg

15

ter

16h00

Baskent Volleyball Hall

Halkbank vs SL Benfica

CEV Challenge Cup - Fase 3 Jornada (M)

Voleibol

Halkbank vs SL Benfica

16h00

Halkbank vs SL Benfica

CEV Challenge Cup - Fase 3 Jornada (M)

Baskent Volleyball Hall

16

qua

19h00

Cherry Red Records Stadium

Chelsea FC vs SL Benfica

Liga dos Campeões Feminina - 2ª Volta Jornada 1 (F)

Futebol Feminino

Chelsea FC vs SL Benfica

19h00

Chelsea FC vs SL Benfica

Liga dos Campeões Feminina - 2ª Volta Jornada 1 (F)

Cherry Red Records Stadium

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Belenenses

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 15 (M)

Andebol

SL Benfica vs Belenenses

20h30

SL Benfica vs Belenenses

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 15 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17

qui

21h00

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

AT Povoense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 2 (F)

Futsal

AT Povoense vs SL Benfica

21h00

AT Povoense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 2 (F)

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

18

sex

19

sáb

15h00

Centro de Treinos do Estoril Praia

GD Estoril Praia vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 8 (F)

Futebol Feminino

GD Estoril Praia vs SL Benfica

15h00

GD Estoril Praia vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 8 (F)

Centro de Treinos do Estoril Praia

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs UD Oliveirense

15h00

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Pavilhão Fidelidade

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CR Golpilheira

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 7 (F)

Futsal

SL Benfica vs CR Golpilheira

16h00

SL Benfica vs CR Golpilheira

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 7 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar

SC Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 15 (M)

Futsal

17h00

Pavilhão Escola Irene Lisboa

Boavista FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 18 (F)

Voleibol

20

dom

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Quinta dos Lombos

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 12 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs Quinta dos Lombos

15h00

SL Benfica vs Quinta dos Lombos

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 12 (F)

Pavilhão Fidelidade

16h00

Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar

SC Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 19 (F)

Voleibol

SC Braga vs SL Benfica

16h00

SC Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 19 (F)

Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar

16h00

Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 10 (M)

Futebol

Gil Vicente FC vs SL Benfica

16h00

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 10 (M)

Estádio Cidade de Barcelos

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Vizela

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Futebol

21

seg

22

ter

23

qua

20h30

Pavilhão de Turquel

HC Turquel vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 11 (M)

Hóquei em Patins

HC Turquel vs SL Benfica

20h30

HC Turquel vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 11 (M)

Pavilhão de Turquel

20h45

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

20h45

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

21h00

Pavilhão do Modicus

Modicus vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 16 (M)

Futsal

Modicus vs SL Benfica

21h00

Modicus vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 16 (M)

Pavilhão do Modicus

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Portimonense

Liga NOS - Jornada 11 (M)

Futebol

SL Benfica vs Portimonense

16h00

SL Benfica vs Portimonense

Liga NOS - Jornada 11 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

28

seg

A definir

Centro de Congressos de Matosinhos

Santa Luzia FC vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino - Quartos-de-Final (F)

Futsal

Santa Luzia FC vs SL Benfica

A definir

Santa Luzia FC vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino - Quartos-de-Final (F)

Centro de Congressos de Matosinhos

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

21h30

Pavilhão Municipal de Vagos

AD Vagos vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 13 (F)

Basquetebol

AD Vagos vs SL Benfica

21h30

AD Vagos vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 13 (F)

Pavilhão Municipal de Vagos

31

qui

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 21 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

15h00

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 21 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

28

seg

A definir

Centro de Congressos de Matosinhos

Santa Luzia FC vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino - Quartos-de-Final (F)

Futsal

Santa Luzia FC vs SL Benfica

A definir

Santa Luzia FC vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino - Quartos-de-Final (F)

Centro de Congressos de Matosinhos

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

21h30

Pavilhão Municipal de Vagos

AD Vagos vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 13 (F)

Basquetebol

AD Vagos vs SL Benfica

21h30

AD Vagos vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 13 (F)

Pavilhão Municipal de Vagos

31

qui

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 21 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

15h00

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 21 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

01

sex

02

sáb

03

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

15h00

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Estádio da Tapadinha

16h00

Estádio de Sao Miguel

Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 12 (M)

Futebol

Santa Clara vs SL Benfica

16h00

Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 12 (M)

Estádio de Sao Miguel

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Oliveirense

A definir

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Caixa Futebol Campus

04

seg

05

ter

06

qua

19h45

Estádio Municipal de Aveiro

SL Benfica vs SC Braga

Taça da Liga Feminina - Final (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs SC Braga

19h45

SL Benfica vs SC Braga

Taça da Liga Feminina - Final (F)

Estádio Municipal de Aveiro

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

21h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Fidelidade

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 13 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

16h00

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 13 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

A definir

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Municipal José Santos Pinto

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

16h00

Estádio Do Dragão

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 14 (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

16h00

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 14 (M)

Estádio Do Dragão

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica

A definir

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Caixa Futebol Campus

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

A definir

Estádio Dr. Jorge Sampaio

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Futebol

Porto B vs SL Benfica B

A definir

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Estádio Dr. Jorge Sampaio

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

16h00

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

16h00

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Estádio José Alvalade

A definir

Estádio Municipal de Rio Maior

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Futebol

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

A definir

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Estádio Municipal de Rio Maior

01

seg

02

ter

03

qua

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Futebol

SL Benfica vs Vitória SC

16h00

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

20h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Famalicense AC

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 10 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs Famalicense AC

20h00

SL Benfica vs Famalicense AC

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 10 (M)

Pavilhão Fidelidade

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga NOS - Jornada 18 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Famalicão

16h00

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga NOS - Jornada 18 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Casa Pia AC

A definir

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

16h00

Comendador Joaquim de Almeida Freitas

Moreirense FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Futebol

Moreirense FC vs SL Benfica

16h00

Moreirense FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Comendador Joaquim de Almeida Freitas

A definir

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

GD Chaves vs SL Benfica B

A definir

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

16h00

Estádio de São Luís

SC Farense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Futebol

SC Farense vs SL Benfica

16h00

SC Farense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Estádio de São Luís

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Mafra

A definir

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Caixa Futebol Campus

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica vs Rio Ave FC

16h00

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

Estoril Praia vs SL Benfica B

A definir

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Estádio António Coimbra da Mota

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

16h00

Estádio Do Restelo

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Futebol

Belenenses SAD vs SL Benfica

16h00

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Estádio Do Restelo

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Arouca

A definir

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica vs Boavista FC

16h00

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Do Fontelo

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Futebol

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

A definir

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Estádio Do Fontelo

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

16h00

Estádio Municipal de Braga

SC Braga vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Futebol

SC Braga vs SL Benfica

16h00

SC Braga vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Estádio Municipal de Braga

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Leixões SC

A definir

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Caixa Futebol Campus

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

A definir

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Caixa Futebol Campus

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica vs CS Maritimo

16h00

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Do Varzim Sport Club

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Futebol

Varzim SC vs SL Benfica B

A definir

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Estádio Do Varzim Sport Club

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

16h00

Estádio da Mata Real

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Futebol

Paços Ferreira vs SL Benfica

16h00

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Estádio da Mata Real

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Feirense

A definir

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Caixa Futebol Campus

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Gil Vicente FC

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Futebol

SL Benfica vs Gil Vicente FC

16h00

SL Benfica vs Gil Vicente FC

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Do Fc Vizela

FC Vizela vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Futebol

FC Vizela vs SL Benfica B

A definir

FC Vizela vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Estádio Do Fc Vizela

19

seg

20

ter

21

qua

16h00

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Futebol

Portimonense vs SL Benfica

16h00

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Estádio Municipal de Portimão

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Futebol

SL Benfica vs Santa Clara

16h00

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Penafiel

A definir

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Caixa Futebol Campus

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

16h00

Estádio João Cardoso

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Futebol

CD Tondela vs SL Benfica

16h00

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Estádio João Cardoso

A definir

Estádio Carlos Osório

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Futebol

UD Oliveirense vs SL Benfica B

A definir

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Estádio Carlos Osório

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Porto

16h00

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Futebol

SL Benfica B vs SC Covilhã

A definir

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Caixa Futebol Campus

10

seg

11

ter

12

qua

16h00

Estádio da Madeira

CD Nacional vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Futebol

CD Nacional vs SL Benfica

16h00

CD Nacional vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Estádio da Madeira

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Futebol

SL Benfica vs Sporting CP

16h00

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

Académica vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Futebol

Académica vs SL Benfica B

A definir

Académica vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

17

seg

18

ter

19

qua

16h00

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

16h00

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

VSCSLB

Estádio Dom Afonso Henriques

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Porto B

A definir

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Caixa Futebol Campus

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar