16

seg

17

ter

18

qua

10h30

Museu Benfica - Cosme Damião

Dia Internacional dos Museus: O Poder dos Museus

Visita Guiada com Entrada Gratuita | Marcação Prévia Obrigatória
  (mais informações em slbenfica.pt ou 21 721 95 90)

Museu Benfica-Cosme Damião

Dia Internacional dos Museus: O Poder dos Museus

10h30

Dia Internacional dos Museus: O Poder dos Museus

Visita Guiada com Entrada Gratuita | Marcação Prévia Obrigatória
  (mais informações em slbenfica.pt ou 21 721 95 90)

Museu Benfica-Cosme Damião

Museu Benfica - Cosme Damião

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ADA Maia

Campeonato Nacional de Andebol | 21/22 - Jornada 29 (M)

Andebol

SL Benfica vs ADA Maia

19h00

SL Benfica vs ADA Maia

Campeonato Nacional de Andebol | 21/22 - Jornada 29 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h00

Pavilhão Multiusos de Sines

SL Benfica vs ADCR Caxinas

Taça de Portugal de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 4 (M)

Futsal

SL Benfica vs ADCR Caxinas

21h00

SL Benfica vs ADCR Caxinas

Taça de Portugal de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 4 (M)

Pavilhão Multiusos de Sines

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AD Valongo

Campeonato Nacional de Hóquei |21/22 - Quartos-de-Final Jogo 1 (M)

Hóquei em Patins

19

qui

20

sex

21

sáb

14h00

Pavilhão Multiusos de Sines

Novasemente vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino |21/22 - Semi Final Jogo 2 (F)

Futsal

Novasemente vs SL Benfica

14h00

Novasemente vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino |21/22 - Semi Final Jogo 2 (F)

Pavilhão Multiusos de Sines

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs (adversário a definir)

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 1 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs (adversário a definir)

15h00

SL Benfica vs (adversário a definir)

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 1 (M)

Pavilhão Fidelidade

16h00

Benfica Campus (campo 1)

SL Benfica vs Lank Vilaverdense

LIGA BPI Futebol Feminino | 21/22 - Jornada 14 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Lank Vilaverdense

16h00

SL Benfica vs Lank Vilaverdense

LIGA BPI Futebol Feminino | 21/22 - Jornada 14 (F)

Benfica Campus (campo 1)

17h00

Dragão Arena

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol | 21/22 - Jornada 28 (M)

Andebol

17h00

FC Alverca vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 21/22 - Jornada 13 (M)

Futebol

17h30

Pavilhão Municipal de Valongo

AD Valongo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei |21/22 - Quartos-de-Final Jogo 2 (M)

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão Várzea do Douro

ARC Alpendorada vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol Feminino| 21/22 - Jornada 24 (F)

Andebol

22

dom

11h00

Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado

Vitória SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Iniciados Sub 15| 21/22 - Apuramento de Campeão Jogo 4 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

11h00

Vitória SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Iniciados Sub 15| 21/22 - Apuramento de Campeão Jogo 4 (M)

Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado

23

seg

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs (adversário a definir)

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 2 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs (adversário a definir)

21h00

SL Benfica vs (adversário a definir)

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 2 (M)

Pavilhão Fidelidade

24

ter

25

qua

19h00

Pavilhão Fidelidade

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 3 (M)

Basquetebol

(adversário a definir) vs SL Benfica

19h00

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 3 (M)

Pavilhão Fidelidade

20h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AD Valongo

Campeonato Nacional de Hóquei |21/22 - Quartos-de-Final Jogo 3 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs AD Valongo

20h00

SL Benfica vs AD Valongo

Campeonato Nacional de Hóquei |21/22 - Quartos-de-Final Jogo 3 (M)

Pavilhão Fidelidade

26

qui

20h00

Local a designar

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 1 (M)

Futsal

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

20h00

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 1 (M)

Local a designar

27

sex

A definir

.

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 4 (M)

Basquetebol

(adversário a definir) vs SL Benfica

A definir

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB| 21/22 - Semi Final Jogo 4 (M)

.

28

sáb

A definir

Pavilhão Municipal Napoleão Guerra

Novasemente vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal | Seniores Femininos 21/22 - Semi Final Jogo 1 (F)

Futsal

Novasemente vs SL Benfica

A definir

Novasemente vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal | Seniores Femininos 21/22 - Semi Final Jogo 1 (F)

Pavilhão Municipal Napoleão Guerra

15h00

Altice Arena

SC Magdeburg vs RK Nexe

EHF Finals Men | 21/22 - Semi Final Jogo 1 (M)

Andebol

SC Magdeburg vs RK Nexe

15h00

SC Magdeburg vs RK Nexe

EHF Finals Men | 21/22 - Semi Final Jogo 1 (M)

Altice Arena

17h00

SL Benfica vs SC Braga

Campeonato Sub-19 21/22 - Jornada 14 (M)

Futebol

SL Benfica vs SC Braga

17h00

SL Benfica vs SC Braga

Campeonato Sub-19 21/22 - Jornada 14 (M)

17h30

Altice Arena

Orlen Wisla Plock vs SL Benfica

EHF Finals Men | 21/22 - Semi Final Jogo 2 (M)

Andebol

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CS Madeira

Campeonato Nacional de Andebol Feminino| 21/22 - Jornada 25 (F)

Andebol

29

dom

12h00

Estádio de Honra

SL Benfica vs CF Belenenses

Taça de Portugal de Rugby | 21/22 - Semi Final Jogo 1 (M)

Rugby

SL Benfica vs CF Belenenses

12h00

SL Benfica vs CF Belenenses

Taça de Portugal de Rugby | 21/22 - Semi Final Jogo 1 (M)

Estádio de Honra

17h00

Benfica Campus (campo 7)

SL Benfica vs AA Coimbra

Campeonato Nacional de Iniciados Sub 15| 21/22 - Apuramento de Campeão Jogo 5 (M)

Futebol

SL Benfica vs AA Coimbra

17h00

SL Benfica vs AA Coimbra

Campeonato Nacional de Iniciados Sub 15| 21/22 - Apuramento de Campeão Jogo 5 (M)

Benfica Campus (campo 7)

18h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Madeira SAD

Campeonato Nacional de Andebol Feminino| 21/22 - Jornada 26 (F)

Andebol

SL Benfica vs Madeira SAD

18h00

SL Benfica vs Madeira SAD

Campeonato Nacional de Andebol Feminino| 21/22 - Jornada 26 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

21h00

Local a designar

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

Campeonato Nacional de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 2 (M)

Futsal

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

21h00

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

Campeonato Nacional de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 2 (M)

Local a designar

04

sáb

A definir

Pavilhão Municipal de Santo Tirso

AC Alavarium vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol Feminino 21/22 - Semi Final Jogo 1 (F)

Andebol

AC Alavarium vs SL Benfica

A definir

AC Alavarium vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol Feminino 21/22 - Semi Final Jogo 1 (F)

Pavilhão Municipal de Santo Tirso

18h00

Pavilhão Municipal de Águas Santas - Formigueiro

AA Águas Santas vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol | 21/22 - Jornada 30 (M)

Andebol

AA Águas Santas vs SL Benfica

18h00

AA Águas Santas vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol | 21/22 - Jornada 30 (M)

30

Pavilhão Municipal de Águas Santas - Formigueiro

05

dom

A definir

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Novasemente

Campeonato Nacional de Futsal | Seniores Femininos 21/22 - Semi Final Jogo 2 (F)

Futsal

SL Benfica vs Novasemente

A definir

SL Benfica vs Novasemente

Campeonato Nacional de Futsal | Seniores Femininos 21/22 - Semi Final Jogo 2 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h00

Local a designar

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

Campeonato Nacional de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 3 (M)

Futsal

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

21h00

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

Campeonato Nacional de Futsal | 21/22 - Quartos-de-Final Jogo 3 (M)

Local a designar

06

seg

A definir

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Novasemente

Campeonato Nacional de Futsal | Seniores Femininos 21/22 - Semi Final Jogo 3 (F)

Futsal

SL Benfica vs Novasemente

A definir

SL Benfica vs Novasemente

Campeonato Nacional de Futsal | Seniores Femininos 21/22 - Semi Final Jogo 3 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

A definir

Centro de Congressos de Matosinhos

Sporting CP vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol | 21/22 - Semi Final Jogo 2 (M)

Andebol

Sporting CP vs SL Benfica

A definir

Sporting CP vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol | 21/22 - Semi Final Jogo 2 (M)

Centro de Congressos de Matosinhos

12

dom

13

seg

10h30

Museu Benfica - Cosme Damião

Ó Meu Querido Santo António!

Oficina criativa | público-alvo: famílias com crianças dos 8 aos 13 anos
(marcação prévia obrigatória - mais informações em slbenfica.pt ou 21 721 95 90)

Museu Benfica-Cosme Damião

Ó Meu Querido Santo António!

10h30

Ó Meu Querido Santo António!

Oficina criativa | público-alvo: famílias com crianças dos 8 aos 13 anos
(marcação prévia obrigatória - mais informações em slbenfica.pt ou 21 721 95 90)

Museu Benfica-Cosme Damião

Museu Benfica - Cosme Damião

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

10h00

Museu Benfica - Cosme Damião

Só Há Um Benfica

visita guiada ao Museu e aos pavilhões do SL Benfica
(marcação prévia obrigatória - mais informações em slbenfica.pt ou 21 721 95 90)

Museu Benfica-Cosme Damião

Só Há Um Benfica

10h00

Só Há Um Benfica

visita guiada ao Museu e aos pavilhões do SL Benfica
(marcação prévia obrigatória - mais informações em slbenfica.pt ou 21 721 95 90)

Museu Benfica-Cosme Damião

Museu Benfica - Cosme Damião

26

dom

11h00

Pavilhão 2 do SL Benfica

40ª GIMNÁGUIA

o evento anual da centenária secção de ginástica do SL Benfica

Ginástica

40ª GIMNÁGUIA

11h00

40ª GIMNÁGUIA

o evento anual da centenária secção de ginástica do SL Benfica

Ginástica

Pavilhão 2 do SL Benfica

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

14h30

Complexo Municipal da Póvoa de Varzim

Treinos de Captação na Póvoa de Varzim

» 14h30 atletas nascidos 2013 e 2014
» 17h00 atletas nascidos 2015 e 2016
 

Futebol

Treinos de Captação na Póvoa de Varzim

14h30

Treinos de Captação na Póvoa de Varzim

» 14h30 atletas nascidos 2013 e 2014
» 17h00 atletas nascidos 2015 e 2016
 

Futebol

Complexo Municipal da Póvoa de Varzim

15h00

Benfica Campus - Seixal

Treinos de Captação no Benfica Campus

» 15h00 atletas nascidos 2015, 2016 e 2017
» 17h00 atletas nascidos 2013 e 2014
 

Futebol

Treinos de Captação no Benfica Campus

15h00

Treinos de Captação no Benfica Campus

» 15h00 atletas nascidos 2015, 2016 e 2017
» 17h00 atletas nascidos 2013 e 2014
 

Futebol

Benfica Campus - Seixal

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar